На организатора акции протеста дальнобойщиков могут завести дело

На организатора акции протеста дальнобойщиков могут завести дело

25 Ноября 2015 г. в 12:00

В Миассе в отношении организатора акции протеста дальнобойщиков, которая собрала около 60 человек, могут возбудить административное дело. Несогласованное с мэрией массовое мероприятие прошло на 35-ой автомагистрали, сообщил сайту Telefakt.ru собственный источник.

38-летний организатор акции является председателем территориального отделения профсоюза водителей-профессионалов. Целью собравшихся дальнобойщиков было выразить протест против повышения тарифов для грузовых машин весом более 12 тонн. Участники пикета использовали всевозможные плакаты. Решается вопрос о возбуждении административного производства по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Вместе с тем нарушения общественного порядка допущено не было.

Напомним, 19 ноября в Челябинске прошла скандальная акция протеста дальнобойщиков. Около 50 человек припарковали свои автомобили на обочине автодороги Меридиан и начали без остановки ходить по пешеходному переходу, не давая возможности двигаться транспорту. Образовалась многокилометровая пробка, на место прибыли сотрудники полиции во главе с руководством УМВД города. В действиях дальнобойщиков-пешеходов, нарушений не нашли. По данным нашего сайта, полиция занимается розыском организаторов акции. Вместе с тем Федеральное дорожное агентство минтранса РФ (Росавтодор) после многочисленных акций протестов дальнобойщиков в разных регионах страны выступил с открытым письмом к грузоперевозчикам с просьбой не поддаваться на призывы провокаторов и лоббистов. Подробности читайте здесь. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: uraldaily.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.