Активисты ОНФ передадут губернатору рекомендации по актуальным темам

Активисты ОНФ передадут губернатору рекомендации по актуальным темам

25 Ноября 2015 г. в 12:00

Активисты Общероссийского народного фронта составили рекомендации по самым актуальным вопросам для Южного Урала. На сегодняшний день остро стоят вопросы, касающиеся капремонта, закупок медицинского оборудования и незаконной вырубки лесов. Предложения, которые были разработаны на конференции регионального «Форума действий», передадут губернатору Борису Дубровскому.

Темы, касающиеся медицинских услуг, льгот для бизнесменов и капремонта, обсуждали сразу на пяти площадках. Зачастую между спикерами разгоралась жаркая полемика. Так, представитель Регионального оператора капитального ремонта подвел предварительные результаты и развел руками. Многие жители области по-прежнему игнорируют новую графу. Это возмутило члена совета ветеранов. «Мы не знаем, как платить! Коммуналка растет, а льготы падают», - заявил он. Общественники напомнили: незнание от уплаты штрафа не освободит. Но все замечания они взяли на карандаш. В будущем году будут отчитываться о проведенных ремонтах на сайте регоператора. Там же жители найдут подробную инструкцию по оплате.

В соседнем зале подводили итоги рейдов в Красноармейском районе, жители которого жалуются на незаконную вырубку леса. Активисты ОНФ провели несколько проверок и выяснили, что защитой заповедных зон зачастую занимаются те, кто имеет на это законное право. В результате было сформировано предложение разделить права между разными ведомствами.

В свою очередь сотрудники сферы здравоохранения к общему мнению пришли сразу. Врачи возмущены: в одну из больниц области закупили дорогое оборудование, и за год ни разу его не включили. Вердикт вынесли единогласно: доверять госзакупки нужно только квалифицированным специалистам с опытом.

«Задача ОНФ – не бороться за власть, не бороться за голоса, то есть мы сознательно деполитизируем любой конфликт, который может возникать, - отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев. - У нас нет желания шельмовать чиновников, добиваться чьих-то отставок, персонально к кому-то предъявлять претензии, потому что наша задача – это решение проблем».

Итоги встречи подвел гость из Москвы – сопредседатель Московского областного отделения ОНФ, член рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Александр Лысенко. Член федерального штаба вынес лаконичный вердикт: Челябинская область работает на опережение многих проблем.

«ОНФ Челябинской области среди других наших региональных организаций характеризуется умением увидеть проблему и принять правильное решение, - прокомментировал Александр Лысенко. - Например, по «Доступной среде» было предложение создать общественную инспекцию, в которую бы вошли люди с различными видами инвалидности, и которые бы принимали участие в приемке такие объекты как здания больниц, социальной защиты населения, улицы, пешеходные переходы. Думаю, такой бы орган позволил взглянуть на правоприменительную практику совершенно другими глазами».

Марина Сурикова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.