Туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию

Туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию

25 Ноября 2015 г. в 16:00

Туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию. Официально о прекращении реализации турпродуктов заявили уже «Натали Турс» и Pegas Touristik. Об этом сайту Telefakt.ru сообщила президент Челябинской ассоциации туристических организаций Людмила Мосина.

Рекомендации о прекращении продвижения и реализации путевок разместили на своих сайтах Министерство иностранных дел РФ и Федеральное агентство по туризму. Свою позицию ведомства мотивировали тем, что в Турции сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие защиту россиян и оказание им покровительства на территории неспокойного региона.

«На сегодняшний момент я не могу сказать, какое решение приняли все туристические операторы. Пока о приостановке продаж заявили две компании – «Натали Турс» и Pegas Touristik. Но, думаю, наверняка, остальные, кто еще не озвучили официально, взяли на заметку то, что продавать нельзя, - прокомментировала Людмила Мосина. – Вообще рекомендации Ростуризма и МИДа должны услышать, в первую очередь, туристы. Конечно, Турция для нас, несмотря на то, что по ней море замечаний, - хорошая форма отдыха. Нигде мы не получим такое соотношение цена-качество. Сейчас туристы беспокоятся, но мне кажется, что люди скоро поймут всю серьезность ситуации, и продажи сами собой сойдут на нет».

Напомним, вчера, 24 ноября, при выполнении боевого вылета истребитель турецких ВВС F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24М. Самолет Су-24 был сбит на высоте шести тысяч метров и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Летчики катапультировались, одного из них расстреляли в воздухе. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «ударом в спину» и предупредил, что последуют серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: sputnikarmenia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.