В травмпунктах Челябинска образовались огромные очереди из-за гололеда

В травмпунктах Челябинска образовались огромные очереди из-за гололеда

25 Ноября 2015 г. в 16:00

В челябинских травмпунктах увеличилось количество пациентов с ушибами и переломами. В учреждениях образовались большие очереди, люди жалуются на гололед. Так, в травмпункт ОКБ №3 (больница скорой помощи) за минувшие сутки обратилось 111 человек, сообщила сайту Telefakt.ru пресс-секретарь больницы Юлия Мальцева. Ожидается, что из-за образовавшегося гололеда сегодня пострадавших будет еще больше.

Количество обратившихся в медучреждения с каждым днем увеличивается. За 23 ноября в Областной клинической больнице №3 приняли 105 пациентов, 24 ноября в травмпункт прибыли уже 111 человек. Сегодня, 25 ноября, в учреждении также наблюдается большой наплыв челябинцев с переломами и ушибами.

На экстренном приеме в ОКБ №3 работает три врача и три медсестры, консультирование проводит и заведующий отделением. Попасть к врачам экстренно может любой больной, в независимости от места проживания и наличия полиса ОМС. Кроме того, один врач занят на вторичном (плановом) приеме. В рентген-кабинете работает лаборант. Этот специалист особенно востребован в период гололеда на улицах.

Напомним, в понедельник, когда образовался сильный гололед, в остальные травмпункты Челябинска обратился 231 пациент. Всего было зафиксировано 336 человек, получивших травмы. Основная масса обратившихся - люди с ушибами и переломами от падений на скольких тротуарах.

Чтобы уменьшить риск травм на гололеде, специалисты рекомендуют при выходе на улицу надевать удобную и нескользкую обувь без каблуков, выходить из дома заранее, чтобы не торопиться и передвигаться осторожно. Детей на улице необходимо держать за руку. Если же не удалось избежать потери равновесия, то, падая вперед, необходимо выставлять перед собой не прямую, а слегка согнутую руку. Падая назад, стоит беречь голову и правильно группироваться.

{outertext_10}

{outertext_11}

{outertext_12}

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.