Новый тренер «Трактора»: Надо чуть-чуть добавлять в реализации

Новый тренер «Трактора»: Надо чуть-чуть добавлять в реализации

26 Ноября 2015 г. в 08:00

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин, проведя 25 ноября свой первый матч в роли наставника «черно-белых», заявил, что игра складывалась бы по-другому, «если бы в реализации чуть-чуть добавили». Такую оценку он дал после встречи с магнитогорским «Металлургом» окончившейся проигрышем «Трактора со счетом 1:4.

«Волнение сказалось, конечно. Все ребята выходили на эту игру и готовились к ней, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий Анвар Гатиятулин. - Было видно огромное желание, играли с первой до последней минуты. Если бы в реализации чуть-чуть добавили, наверное, игра бы по-другому складывалась».

«Мы знали, что сегодня «Трактор» будет запредельно настроен и пойдет в атаку. В принципе, так и случилось, - приводит комментарий наставника «Металлурга» Ильи Воробьева пресс-служба челябинского клуба. - Я думаю, что разница в игре была в действиях нашего вратаря, он сегодня сыграл здорово. Анвар Гатиатулин, в свою очередь, не стал заострять внимание на ошибках голкипера Павла Францоуза, подчеркнув, что матчи выигрывает и проигрывает команда, а не один или несколько человек».

Отвечая на вопросы представителей СМИ, новый наставник «черно-белых» пообещал дать шанс молодым перспективным хоккеистам «Челмета» и «Белых медведей», если те будут действительно готовы к серьезным испытаниям, и настойчиво искать пути к воротам соперников. Планируется выделить ударное звено, которое будет специализироваться на реализации численного большинства.

Напомним, принципиальный для обоих клубов матч был посвящен памяти легендарного игрока и выдающегося тренера Валерия Белоусова, который скончался на 67-м году жизни 16-го апреля нынешнего года. Перед началом игры состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото и видео фрагмента пресс-конференции с официального сайта ХК «Трактор»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.