Челябинское «Динамо» выбыло из розыгрыша Кубка России по баскетболу

26 Ноября 2015 г. в 16:00

Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» выбыл из розыгрыша Кубка России. Подопечные Олега Мелещенко уступили в городе Ревда местному клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 68:81.

В первом поединке на своей площадке динамовцы взяли верх над гостями из Свердловской области – 77:72. Чтобы завоевать право выхода в 1/4 финала Кубка России, ревдинской команде надо было обыграть челябинцев в ответной встрече с перевесом более пяти очков.

Уже после первой четверти «темповцы» имели комфортное преимущество в 19 очков (46:27). Гости с таким положением дел не согласились и постепенно стали сокращать отставание. Перед четвертой четвертью команда Владислава Коновалова уже незначительно опережала южноуральскую дружину (58:52). Из-за многочисленных ошибок гости не только не смогли «дожать» соперников, но и не защитить своё кольцо (68:81). Самым результативным в составе «Динамо» оказался Василий Гладышев (24 очка).

«Команда соперников играла с самого начала гораздо агрессивнее, была быстрее и умнее, чем мы, в первых двух четвертях, - приводит комментарий главного тренера БК «Динамо» Олега Мелещенко пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК». - К сожалению, чтобы проснуться и вернуться в игру, нам потребовалась большая агрессия, которая произошла в раздевалке. И вроде вернулись, но за счет собственных глупых ошибок проиграли подбор, проиграли атаки. Были близки к тому, чтобы сократить отрыв, переломить ход матча, но опять же не хватило принятия правильных решений. Мы не учимся на своих ошибках, продолжаем их совершать. Значит, пока не готовы на этом уровне биться и играть».

27 декабря «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет первый матч за выход в 1/2 финала Кубка страны с БК «Рязань». Именно этой команде «Динамо» уступило в прошлом году на стадии четвертьфинала.

1 и 2 декабря «Динамо» в рамках календарных игр чемпионата суперлиги-2 будет принимать «Союз» из Заречного.