Туман продержится в Челябинске до вечера

Туман продержится в Челябинске до вечера

27 Ноября 2015 г. в 12:00

Туман, который окутал Челябинск в пятницу, 27 ноября, рассеется к вечеру. Как рассказали сайту Telefakt.ru в местном гидрометеоцентре, когда циклон будет проходить через Уральские горы, ветер усилится и развеет туманные явления.

«Сейчас столица Южного Урала находится в теплом секторе циклона. Поэтому теплый воздух лег на холодную подстилающую поверхность, ночью было прохладно. От этого и образовался туман», - объяснила начальник отдела челябинского гидромедцентра Надежда Ячменева.

По словам синоптиков, завтра ситуация изменится, город будет находиться уже в холодном секторе. Циклон, который сейчас находится западнее Челябинской области, в течение суток будет пересекать Уральские горы, ветер усилится и видимость будет ясной.

Сейчас ухудшение видимости связано еще и со снегом. Вместе с тем, туман фиксируются не во всех точках города, это зависит от рельефа поверхности земли.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.