Дознавателя осудили за подделку завещания умершего любовника

Дознавателя осудили за подделку завещания умершего любовника

27 Ноября 2015 г. в 16:01

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор дознавателю полиции Ольге Соколовой, признав ее виновной в попытке завладеть имуществом умершего любовника, подделав завещание в свою пользу. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно со штрафом 500 тысяч рублей и лишением права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Судом установлено, что Соколова, будучи замужем, в течение нескольких лет жила с мужчиной, который был старше нее на 17 лет. В 53 года ее сожитель скончался, после чего женщина решила, что именно она должна получить его имущество на общую сумму восемь миллионов рублей, а не дети и мать усопшего.

Напомним, причиной сразу двух уголовных дел стало завещание 53-летнего предпринимателя из Аргаяшского района, который вел свой бизнес в Челябинске. Он находился в разводе и жил с Ольгой Соколовой. В 2012 году мужчина скончался от ишемической болезни сердца. Тогда, по версии следствия, его возлюбленная, работавшая дознавателем полиции, решила оформить на себя все имущество умершего, которое оценивали в восемь миллионов рублей. Установлено, что она пошла к главе Кулуевского сельского поселения Аргаяшского района Нигаматджану Гильманову, который, имея на то полномочия, заверил документы и подписал завещание. После этого дознаватель в Челябинске обратилась к нотариусу, чтобы вступить в права наследства. Однако родственники, узнав об этом, начали оспаривать данную процедуру в судебном порядке и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

«Судом данное уголовное дело рассматривалось более полугода. На протяжении всего следствия Соколова вину не признавала, говоря, что завещание она нашла в личных вещах умершего, - рассказала Мамаева. - Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован».

Добавим, в марте этого года сельский чиновник Нигаматджан Гильманов также был признан виновным по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд приговорил главу Кулуево, признавшего свою вину, к штрафу в 120 тысяч рублей.

Мария Шраменко, «Телефакт»

Источник фото: offshore4you.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.