«Трактор» одержал первую победу под руководством нового наставника

28 Ноября 2015 г. в 00:00

Сегодня, 27 ноября, челябинский «Трактор» под руководством нового тренера Анвара Гатиятулина на домашнем льду взял верх над чеховским «Витязем». Счет - 4:1

В составе «Трактора» дебютировал игрок ХК «Мечел» Александр Шаров. Подмосковная команда приехала в столицу Южного Урала, потерпев семь поражений кряду в регулярном чемпионате КХЛ. Однако именно гости забросили первую шайбу в ворота Павла Францоуза. Причем, произошло это уже 47-й секунде встречи. Отличился Марио Кемпе, который умело воспользовался точным пасом Дмитрия Костромитина. «Трактор» ответил две голевыми атаками. На девятой минуте матча Александр Рыбаков ликвидировал отставание, а на 20-й Семен Кокуев вывел челябинцев вперед, использовав численное большинство.

После первого перерыва, на 24-й минуте встречи огорчить голкипера «Витязя» Харри Сятери удалось Андрею Первышину. В третьем периоде «черно-белые» еще раз пробили оборону приезжей команды. На 52-й минуте использовал благоприятный момент капитан «трактористов» Дерон Куинт. 4:1 – первая победа команды Гатиятулина.

В воскресенье, 29 ноября, домашнюю серию «черно-белых» продолжит рандеву с уфимским «Салаватом Юлаевым».