На фестивале фламенко выступили лучшие танцовщики

На фестивале фламенко выступили лучшие танцовщики

28 Ноября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 28 ноября, в Челябинске прошел второй межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко в рамках международного фестиваля испанской культуры «Flamenco de primavera». На нем выступили лучшие танцовщики, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru из театрального корпуса дворца пионеров и школьников имени Крупской.

Главными ведущими исполнителями стали мировые звезды фламенко - Светлана Савельева и Марианна Маиеру.

«Светлана Савельева и Марианна Маиеру в течение нескольких лет тесно сотрудничают с уральскими танцовщиками, - рассказали в минкульте региона. - Челябинские зрители уже неоднократно имели возможность насладиться творчеством Марианны Маиеру, которая каждый раз удивляет необычными композициями, созданными специально для выступления в Челябинске».

Для справки: Светлана Савельева – известная московская танцовщица, хореограф и педагог, основательница и солистка ансамбля «Almas del fuego», руководитель школы фламенко «Андалусия». Светлана Савельева – единственная исполнительница фламенко из России, на концерте которой побывал испанский король Хуан Карлос I и высоко оценил ее мастерство. Марианна Маиеру изучала классический балет в «Академии русского балета имени Вагановой», училась фламенко у лучших преподавателей Мадрида, выступала со многими коллективами в Европе, преподавала в нескольких странах мира. Марианна Маиеру свободно владеет несколькими языками, в том числе русским, пишет научную диссертацию по испанской литературе.

Дарья Антонова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Автор фото: Андрей Мальков

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.