Садоводы обвинили председателя в незаконном отключении света

Садоводы обвинили председателя в незаконном отключении света

28 Ноября 2015 г. в 20:00

В садовом товариществе «Курчатовец» садоводы выразили недовольство из-за отключения электричества. По их словам, новый председатель Олег Колмагоров сделал это незаконно. Однако он в свою защиту заявил, что у жителей накопилась задолженность в 2,5 миллиона рублей, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru.

Людмила Варапаева проживает в садовом товариществе уже восемь лет. Она уверила, что за все это время никто и никогда не отключал у них электроэнергию. В первый раз жителей оставили без электричества в октябре - сначала свет отключали на несколько часов, а теперь они остались без электроэнергии на два дня - субботу и воскресенье.

Варапаева отметила, что никакого приказа об отключении они не видели - только получили уведомление, на котором не было никакой печати. Так, жители садовых участков сомневаются в законности действий председателя.

Колмагоров, в свою очередь, сообщил, что электричество отключила компания «Челябэнергосбыт» за задолженность в 2,5 миллиона рублей. Он также заявил, что в садовом товариществе, где находятся более двух тысяч участков, только 50 человек проживают там круглогодично. Он добавил, что электроэнергию планируется отключать только по выходным и пообещал, что свет в домах появится уже завтра в 20 часов.

Воропаева была удивлена заявлением председателя про долг - жительница исправно оплачивает все счета за свет. В связи с тем, что садоводы не пришли к обоюдному решению вопроса, женщина пригласила инициативную группу и Колмагорова к себе домой для дальнейшего урегулирования конфликта.

Дарья Антонова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Автор фото: Андрей Мальков

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.