Южноуральский дзюдоист стал бронзовым призером Гран-при в Корее

Южноуральский дзюдоист стал бронзовым призером Гран-при в Корее

30 Ноября 2015 г. в 08:00

Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов стал бронзовым призером Гран-при в Корее. Этап Гран-при в городе Чеджу был девятым и последним в уходящем году. В престижных состязаниях выступили 418 мужчин и женщин из 70-ти стран. В поединке за третье место спортсмен из Трехгорного взял верх над соотечественником Магомедом Магомедовым.

Российские дзюдоисты добыли на азиатском татами шесть наград, в том числе золотую, серебряную и четыре бронзовые. Среди медалистов - один из самых титулованных и надежных спортсменов национальной сборной, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов. Победитель первых Европейских игр в Баку и серебряный призер чемпионата мира в Астане нынешнего года нанес поражения Эндрю Бернсу из Великобритании (в дополнительное время) и словаку Милану Рандлу, а также взял реванш за проигранные поединки на Олимпиаде-2012 и чемпионате мира-2011 у серебряного призера Игр в Лондоне и чемпиона планеты-2013 кубинца Эшли Гонзалеса (по судейским замечаниям). В полуфинале южноуралец уверенно выигрывал у француза Акселя Клергета, но неожиданно пропустил бросок соперника на оценку «вазари» (полпобеды). Вместо финала Кириллу пришлось «утешиться» бронзовой наградой. В поединке за третье место он взял верх над соотечественником Магомедом Магомедовым (за две минуты 16 секунд). Золото добыл чемпион мира-2015 Дон Хан Гвак из Южной Кореи. Вторая бронза досталась гению дзюдо из Греции олимпийскому чемпиону, трехкратному чемпиону планеты Илиасу Илиадису.

Еще один представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Ренат Саидов на этот раз не вошел в число призеров. Он уступил в стартовом поединке Ушанги Кокаури из Азербайджана.

Завершающим турниром года Международной федерации дзюдо станет «Большой шлем» в Токио, который пройдет с 4 по 6 декабря.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Источник фото: международная федерация дзюдо, www.ijf.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.