Молодая челябинская художница будет учиться в президентском центре

Молодая челябинская художница будет учиться в президентском центре

30 Ноября 2015 г. в 12:00

Ученица Челябинской художественной школы Екатерина Левагина завтра, 1 декабря, поедет на учебу в президентский образовательный центр «Сириус» в Сочи. Главная цель центра – поддержка и развитие талантливых детей. За год в «Сириусе» побывали 10 юных дарований Южного Урала, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

 «Обучение для детей бесплатное, однако не каждый может туда попасть. Предварительно нужно пройти жесткий отбор. Работы Екатерины были отправлены в Санкт-Петербург, где их оценивал экспертный совет, а только потом уже она получила приглашение. Проезд  оплачивается за счет средств, выделенных губернатором области, в этом году минкульт впервые получил финансовую поддержку и возможность отправлять талантливых ребят на конкурсы или обучение за пределы региона», — прокомментировала начальник отдела учебных заведений регионального министерства культуры Челябинской области Светлана Сычева.

Срок обучения в президентском центре - месяц. За это время дети получают знания как по своим направлениям (академическим музыкальным специальностям, классическому танцу или живописи), так и по дополнительным предметам. Сюда входят английский язык, история искусства, артистическое мастерство, теория музыки, спорт и многое другое.

Отметим, на днях из Сочи вернулись два юных музыканта, которые тоже учились в «Сириусе». Это Арслан Алламуратов из Магнитогорска и челябинец Роман Калинин.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: sochisirius.ru

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.