Челябинец побил три рекорда на чемпионате мира по гиревому спорту в Дублине

Челябинец побил три рекорда на чемпионате мира по гиревому спорту в Дублине

30 Ноября 2015 г. в 12:00

Челябинский спортсмен, председатель правления федерации гиревого спорта области Иван Денисов  завоевал «золото» в эстафете и двоеборье на чемпионате мира в Ирландии. В Дублине он улучшил три рекорда и стал девятикратным чемпионом планеты.

Заслуженный мастер спорта России Иван Денисов обновил три рекорда планеты в весе свыше 95 килограммов (толчок - 165 подъемов, рывок - 210 подъемов, сумма двоеборья - 270 очков). В состязаниях в Дублине, которые прошли с 24 по 29 ноября, выступили 620 спортсменов из 36 стран. В составе национальной и юниорской сборных России участвовали четверо южноуральских гиревиков, которые были лучшими в своих возрастных и весовых категориях.

Заслуженный мастер спорта России Ксения Дедюхина (тренеры – Игорь Дедюхин и Иван Денисов) уверенно обошла своих соперниц в категории до 63 килограммов, показав не самый лучший личный результат (173 подъема), которого хватило для седьмой победы в мировых чемпионатах.

Мастер спорта России международного класса Алексей Рябков (тренеры Анатолий Мартьянов и Иван Денисов) стал победителем в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 63 килограммов. Его победное достижение - 68 подъемов.

Ирина Мякишева завоевала «золото» в весе до 63 килограммов, выполнив 115 подъемов гирь. Ученица Айрата Валеева и Андрея Симушина стала трёхкратной победительницей мирового первенства среди юниоров.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото предоставлены федерацией гиревого спорта Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.