На главной площади Челябинска возведут крепость за 10 млн рублей

На главной площади Челябинска возведут крепость за 10 млн рублей

30 Ноября 2015 г. в 12:00

Сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник управления культуры Дмитрий Назаров озвучил концепцию и дату открытия ледового городка. По его словам, на площади Революции возведут крепость. На ее строительство и содержание потребуется 10 миллионов рублей. К реализации проекта приступят уже сегодня. Все работы планируется завершить к 23 декабря, а свои двери для первых посетителей городок откроет 25 декабря.

Как пояснил Дмитрий Назаров, проект крепости был выбран не случайно. В следующем году город будет отмечать свой 280-й день рождения. Композиция на площади будет выполнена в виде форта, который был на месте современного Челябинска в 1736 году.

По периметру крепости будут возведены три смотровые башни, а на его территории традиционно разместят ель, горки, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, аттракционы. Также строители установят колодец желаний, опустив в который монетку, можно будет попросить исполнения своей мечты. Всего в крепости планируют возвести 18 различных объектов. По словам руководителя городского управления культуры, все они будут функциональными. Проект разработала и будет реализовывать челябинская компания.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: kultura174.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.