Экс-министра Бехтерева обвинили в получении взятки в пять миллионов

Экс-министра Бехтерева обвинили в получении взятки в пять миллионов

30 Ноября 2015 г. в 16:01

В отношении бывшего министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева, уже находящегося под следствием за хищение денег выделенных на средства реабилитации для инвалидов, возбудили новое уголовное дело – о получении взятки в пять миллионов рублей за заключение госконтрактов по завышенным ценам и без проведения аукционов. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков, в настоящий момент решается вопрос о предъявлении экс-чиновнику соответствующего обвинения.

По словам Шишкова, одновременно возбуждено дело о даче взятки в отношении директора коммерческой организации (Ирины Кем – прим. ред), которая, по версии следствия, передала Бехтереву деньги. Последнему инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - подытожил Шишков.

Напомним, ранее Олег Бехтерев, задержанный сотрудниками ГУ МВД и УФСБ области в декабре прошлого, дал признательные показания по факту мошеннического хищения денег, выделенных на средства реабилитации для инвалидов, и рассказал всю преступную схему. Несколько месяцев он провел в следственном изоляторе, после чего был отпущен под домашний арест.

Для справки: Олег Бехтерев занимал должность первого заместителя министра социальных отношений Челябинской области с июля 2013 года. С 15 ноября исполнял обязанности министра. 10 января 2014 года он был назначен главой ведомства. Однако уже 31 января прошлого года отправлен в отставку исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским. До назначения на должность замминистра являлся руководителем госучреждения «Челябинский геронтологический центр».

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.