В Челябинске пройдет всероссийская выставка кошек

В Челябинске пройдет всероссийская выставка кошек

01 Декабря 2015 г. в 00:00

В субботу, 5 декабря в Челябинске в банкет-холле «Аттимо» состоится всероссийская выставка кошек. В одном зале породистые хвостатые из десятка городов страны и ближнего зарубежья продемонстрируют свои таланты и грацию.

«Выставка будет интересна всем - и тем, у кого дома нет урчащего мяукающего комочка, и тем, кого дома ждет подобное счастье. Выставка кошек - это отличный вариант для отдыха всей семьи. Вместе вы попадете в удивительный мир кошек, - рассказал инициатор выставки президент фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринар Карен Даллакян. - Вас ожидает зрелищное шоу и интереснейшая программа».

На выставке будут представлены кошки из Москвы, Санкт-Петербурга, Караганды (Казахстан), Черкассов (Украина), Новосибирска, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Красноярска, Вологды, Ульяновска, Самары и других городов. Организаторы подчеркивают, что для любителей кошек и животных нет никакой политики – в состав жюри вошли эксперты из США, Германии и России. Именно они выберут самую красивую породистую кошку.

На выставке одновременно будет работать несколько рингов, что сделает соревнование между животными более напряженным и результативным. Большую конкуренцию организаторы ожидают среди персидских кошек – этих пушистых домоседов представят очень много.

Выставка пройдет в субботу, 5 декабря, 10:00 до 18:00 в банкет-холле «Аттимо» (проспект Ленина, 68). Взрослый билет будет стоить 100 рублей, льготный – 50 рублей. По словам организаторов, все вырученные средства пойдут на строительство первого в Уральском округе приюта для диких животных и птиц.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: news.bigmir.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.