Главе УИК грозит срок за фальсификацию итогов голосования на выборах

Главе УИК грозит срок за фальсификацию итогов голосования на выборах

02 Декабря 2015 г. в 08:00

В городе Еманжелинск Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении председателя местной участковой избирательной комиссии Светланы Пфаф, которая, по версии следствия, фальсифицировала итоги голосования на выборах депутатов Законодательного собрания. Прокурор города Роберт Шамсутдинов подтвердил, что уголовное дело направлено в суд. 

Как удалось выяснить сайту Telefakt.ru, в день выборов, 13 сентября, Пфаф при составлении протоколов о результатах внесла ложные цифры – увеличив число голосов за одну партию, и уменьшив – за остальные. Кроме того, согласно материалам дела, подделала она и данные о явке, увеличив ее на 20%. Все это Пфаф делала, чтобы в выгодном свете предстать перед руководством ТИК.

Сотрудники СКР предъявили Светлане Пфаф обвинение по статье 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Мария Шраменко, «Телефакт»

Источник фото: rg.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.