13 тысяч школьников написали итоговое сочинение о судьбе и любви

13 тысяч школьников написали итоговое сочинение о судьбе и любви

02 Декабря 2015 г. в 12:00

В среду, 2 декабря, 13 тысяч школьников в Челябинской области написали итоговое сочинение, успешная сдача которого с прошлого учебного года является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Учащиеся одиннадцатых классов писали свои работы на одну из пяти предложенных тем.

Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru из школы №118, темы сочинения стали известны за 15 минут до начала испытания. Их передали по специальному каналу связи из федерального министерства образования и науки. В этом году, по словам учителей, выпали благодатные темы – о судьбе человека, нравственных ценностях и о любви.Школьникам необходимо было поразмышлять с использованием примеров из литературы и личного жизненного опыта. Минимум – 350 слов. На выполнение работ отводилось три часа 55 минут. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья были вправе писать изложение. Для них время написания увеличено на 1,5 часа.

Работы выпускников проверят школьные комиссии. Кроме того, предусмотрены дополнительные сроки для написания сочинения. В этом году школьники смогут написать его повторно 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Напомним, на Южном Урале уже началась подготовка к проведению единого государственного экзамена. Ведется организационная и методическая работа. 

Марина Сурикова, Полина Кирсанова, «Телефакт»

Источник фото: ampravda.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.