В экологическую приемную поступило более 500 жалоб на смог

В экологическую приемную поступило более 500 жалоб на смог

02 Декабря 2015 г. в 16:00

В среду, 2 декабря, в областную экологическую приемную поступило более 500 жалоб на смог. Жители Челябинска недовольны задымлением и неприятным запахом. По предварительным данным, причиной дымки послужили возгорания на Коркинском разрезе.

В приемной сообщили, что в первую очередь звонят жители Новосинеглазово, Октябрьского, Коркино, Ленинского и Советского района Челябинска. Представители власти и надзорные органы проводят мониторинг, к работе подключились общественники.

«Причиной является не только сам Коркинский разрез, но ряд других крупных промышленных предприятий в черте города, - полагают в экологической приемной. - На ЧМЗ активно наблюдается деятельность «Мечел-Кокса». Также много жалоб на ТЭЦ, ЧЭМК и другие предприятия, как крупные, так и малые. По нашей информации, предприятия снизили свое производство и сокращают выбросы, но этого не достаточно».

Множество обращений горожан опубликовано на сайте регионального министерства экологии. Последствия смога почувствовали на себе жители Ленинского, Тракторозаводского, Курчатовского районов, «Паркового», Тополиной аллеи, поселка Шагол. Жители подробно описывают ситуацию в Челябинске и прикрепляют наглядные фото и видео.

Напомним, в областном гидрометеоцентре образовавшуюся пелену объяснили высокой влажностью, слабым ветром и ночным понижением температуры воздуха. По словам синоптиков, это традиционное явление для зимнего периода.Стоит добавить, что со вчерашнего вечера до 19:00 среды, 2 декабря, в городе объявлены неблагоприятные метеорологические условия второй степени опасности. В такую погоду, когда устанавливается слабый ветер, в воздухе плохо рассеиваются вредные частицы.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.