Анонимное тестирование на ВИЧ показало семь положительных результатов

Анонимное тестирование на ВИЧ показало семь положительных результатов

02 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинске анонимное тестирование на ВИЧ 1 декабря прошли более 170 человек. В результате, по данным пресс-службы областного министерства здравоохранения, экспресс-исследование показало семь положительных результатов.

«С каждым годом возможностью пройти анонимное тестирование пользуется все большее количество людей. В минувшие годы максимальная цифра участников тестирования не доходила и до ста человек, - отметили в минздраве. - В ходе обследования в ТРК «Горки» было получено пять положительных результатов теста. Стоит отметить, что эти данные – предварительные и означают в первую очередь необходимость пройти дополнительное обследование в Челябинском областном центре СПИДа».

Также бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование смогли все желающие в ходе I международной конференции по борьбе со СПИДом, проходившей в ЮУГМУ. В общей сложности на первом дне форума присутствовало около тысячи человек, из них приняли участие в анонимном тестировании 53 человека, было обнаружено два положительных результата.

В министерстве напомнили, что в современном мире, положительный ВИЧ-статус не является приговором, сегодняшние возможности антиретровирусной терапии позволяют людям с подобной проблемой вести полноценный образ жизни.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: news.vse42.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.