Для «Системы 112» создадут центр обработки вызовов

Для «Системы 112» создадут центр обработки вызовов

02 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинскую область будет поставлено новейшее оборудование для центра обработки вызовов, который станет ядром строящейся региональной «Системы 112». Ее внедрение ускорит обработку экстренных обращений граждан и обеспечит единое качество обслуживания для всех южноуральцев, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Забота о жизни и здоровье граждан, сохранности имущества, обеспечении общественной безопасности, а также необходимость противодействия терроризму, техногенным и природным угрозам требует оперативного реагирования экстренных служб. По статистике, больше половины вызовов, поступающих по телефону «112», связаны с важными вопросами жизнеобеспечения населения и требуют комплексного участия специалистов сразу нескольких оперативных служб. «Система 112», которая создается сейчас в Челябинской области, поможет эффективнее организовать работу экстренных ведомств за счет совместных координированных действий и снизить время реагирования, в среднем, на 15 минут», – отметил директор центра гражданской обороны и защиты населения Челябинской области Андрей Зуев.

Областной центр обработки вызовов будет создан в рамках федеральной целевой программы, рассчитанной на 2013-2017 годы. «Компания «Ростелеком» организует в челябинском центре обработки вызовов 23 рабочих места дежурных операторов, поставит коммутаторы для приема и передачи обращений, оборудование для хранения данных, современные IP-телефоны, а также уникальное решение для мультисервисных сетей связи – телефонную станцию «Протей», –рассказал директор Челябинского филиала компании Александр Белейчев. – Благодаря современной технике, центр обработки вызовов в Челябинске сможет расширить свой функционал, повысить качество обслуживания и обеспечить надежную работу «Системы 112» в целом».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: plus7-db.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.