Тысяча челябинцев отказались от льгот по оплате проезда в транспорте

Тысяча челябинцев отказались от льгот по оплате проезда в транспорте

03 Декабря 2015 г. в 12:00

Тысяча челябинцев отказались от льгот по оплате проезда в общественном транспорте. До сих пор не смогли определиться с выбором тарифа 14 тысяч льготников. Как сообщили в пресс-службе городской думы, они могут не торопиться, срок приема заявок продлен.

Несмотря на то, что решение действует с первого декабря, начальник управления транспорта заверил, что переход на новую систему производится постепенно, и льготники, которые не успели определиться с вариантом оплаты, еще некоторое время смогут пользоваться муниципальным транспортом по старым картам.

Известно, что на сегодняшний день, 29 723 льготника уже предпочли ездить без ограничений, 10 572 – решили сэкономить и написали соответствующие заявления в специальных приемных пунктах, около четырех тысяч льготников решили определяться с вариантом проезда ежемесячно.

Напомним, с 1 ноября в Челябинске была повышена стоимость одной поездки в общественном транспорте до 20 рублей. Одновременно с повышением стоимости был предложен новый порядок проезда для льготных категорий граждан регионального уровня. Так, предусмотрено право на проезд без ограничения количества поездок при условии ежемесячного внесения на социальную транспортную карту суммы 450 рублей и право на ограниченное количество поездок при ежемесячном внесении на социальную транспортную карту суммы 220 рублей – всего 15 поездок.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: gorodkirov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.