В следующем году на строительство школ направят 50 миллиардов рублей

В следующем году на строительство школ направят 50 миллиардов рублей

03 Декабря 2015 г. в 16:00

Сегодня, 3 декабря, в своем двенадцатом ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости в 2016 году направить на строительство школ 50 миллиардов рублей. Глава государства отметил, что для хорошего образования недостаточно комфортных зданий, и предложил взять все самое лучшее из пионерии.

«У нас очень интересные дети и молодежь. Мы должны делать все, чтобы было прекрасное образование, творчество, профессия и самореализация. Вне зависимости от того, где живут, какой достаток у родителей. У всех должны быть возможности для жизненного старта, - обратился к собравшимся глава государства. - С каждый годом становится больше школьников. Будет еще на 3,5 миллиона больше. Важно, чтобы этот количественный рост не сказался на качестве образования. В школах требуются дополнительные места. Правительство подготовило конкретный план: уже в следующем году надо направить на ремонт, реконструкцию и стройку школ до 50 миллиардов рублей».

Но для хорошего образования недостаточно комфортных зданий, уверен президент. По его мнению, нужна работа учителя и возможности для творчества, спорта и дополнительного образования. «Следует взять самое лучшее из пионерии. Построить работу на новых принципах, - сказал Владимир Путин. - На принципах запросов населения и запросов экономики, имея в виду перспективы развития. Ребята должны быть готовы стать первыми, быть порядочными. С прочной духовной и нравственной опорой».

Напомним, президент РФ Владимир Путин в двенадцатый раз выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Речь главы государства, традиционно посвященной положению в стране и основным направлениям внутренней и внешней политики, началась с минуты молчания. Послание президента открыла тема борьбы с терроризмом. Владимир Путин поблагодарил военнослужащих, которые ведут борьбу с террористами. Принес соболезнования родным Олега Пешкова и Александра Позынича, которые погибли во время военной операции в Сирии. После этого глава Российской Федерации дал оценку действиям властей Турции, озвучил свое мнение и предстоящие последствия.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: ekaterina-land.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.