Диетических цесарок начали выращивать в Челябинской области

Диетических цесарок начали выращивать в Челябинской области

03 Декабря 2015 г. в 16:00

На Южном Урале появилась ферма по выращиванию цесарок. Птиц, мясо которых считается диетическим, привозят в Челябинск из поселка Мичурино. До введения санкций цесарок породы Кукурузная поставляли из Франции. На местной ферме создано уже два птичника на 500 особей каждый, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

В одном птичнике подрастают птенцы, которых выращивают в инкубаторе из яиц. В другом - обитают уже взрослые особи. К концу 2016 года ферму планируют расширить, сделать еще 14 птичников. И производить за год около полутора тысяч тонн диетического мяса. Пока же ферма, благодаря существованию которой на прилавках вновь появился полезный и популярный сорт мяса, только начала поставлять продукцию на Центральный рынок Челябинска.

Мясо цесарки считается диетическим, потому что практически не содержит жира. Именно поэтому тушка птицы на прилавке выглядит подозрительно синей. Это связано как раз с тем, что под кожей цесарки нет жировой прослойки. Кроме того, продукт богат витаминами группы В и железом. Скорлупа яиц цесарки настолько прочная, что через нее внутрь не попадают бактерии, в том числе и опасная сальмонелла. Сами же яйца не вызывают аллергии и содержат больше полезных питательных веществ, чем куриные. Цесарок завезли в Россию из Африки еще в 18 веке, в Европе эти птицы были распространены еще раньше.

Антонина Артемьева, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.