Путин: «Видимо, Аллах решил наказать правящих в Турции, лишив их разума»

Путин: «Видимо, Аллах решил наказать правящих в Турции, лишив их разума»

03 Декабря 2015 г. в 16:00

Сегодня, 3 декабря, Владимир Путин начал ежегодное послание Федеральному Собранию с минуты молчания. Речь президента открыла тема борьбы с терроризмом.
Глава государства поблагодарил военнослужащих, которые ведут борьбу с террористами. Поблагодарил жен погибших Олега Пешкова и Александра Позынича, которые потеряли мужей во время военной операции в Сирии, и нашли в себе силы принять участие в оглашении ежегодного послания президента. Низкий поклон Владимир Путин передал и родителям героев.

Президент отметил, что в Турции у россиян много давних и надежных друзей. И между ними и правящей верхушкой наш народ не ставит знак равенства. «Мы не забудем пособников террористов, пусть это знают те, кто стрелял в спину нашим летчикам, - заявил глава государства. - Я вообще, уважаемые коллеги, не понимаю, зачем они это сделали. Любые вопросы, любые проблемы, любые противоречия, которых мы даже и не видели, можно было решить совершенно другим способом. Более того, мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для нее вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать. Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка.

Но от нас не дождутся нервной, истерической, опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на какие?то внешние эффекты или даже на сиюминутное внутриполитическое потребление. Этого не будет.

В основе наших действий прежде всего будет ответственность перед своей страной, перед своим народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто?то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими?то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали. И они ещё не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать».

Напомним, сегодня, 3 декабря, президент РФ Владимир Путин в двенадцатый раз выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Речь главы государства, как правило, посвящена положению в стране и основным направлениям внутренней и внешней политики.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: kremlin.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.