Бойцы за Суперкубок ММА разделись до трусов ради победы

Бойцы за Суперкубок ММА разделись до трусов ради победы

04 Декабря 2015 г. в 16:00

Сегодня, 4 декабря, в Челябинске прошла процедура взвешивания взвешивание бойцов перед Суперкубком по смешанному боевому единоборству (ММА). Спортсменам ради точности результатов традиционно пришлось раздеться до трусов. На обязательной перед розыгрышем суперприза процедуре присутствовал знаменитый рефери из Лос-Анджелеса Джон Маккарти, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Чтобы остаться в своей весовой категории и не перейти в более высокую, спортсменам пришлось сидеть на диете в течение одной-двух недель. Челябинский спортсмен Владимир Мигович за пять дней похудел на девять килограммов, в рационе у него была только вода. Худеть пришлось из-за серьезного соперника - казахстанца Дмитрия Ермолаева.

Избежать контроля весами не удастся никому. Если спортсмен не пришел на взвешивание, считается, что он проиграл. По итогам сегодняшней процедуры все спортсмены остались в своих весовых категориях.

На обязательном мероприятии присутствовал и один из судей предстоящих соревнований - знаменитый рефер Джон Маккарти. Он приехал в Россию впервые. Но с нашей страной его связывает кровное родство (бабушка родом из Санкт-Петербурга) и спортивный интерес к боям с участием Федора Емельяненко, который на Суперкубке в Челябинске будет присуствовать завтра, 5 декабря, в качестве специального гостя.

Напомним, в субботу в ледовой арене «Трактор» пройдут соревнования Суперкубка по ММА. Сначала выступят семь пар спортсменов-любителей, потом пройдет три профессиональных боя, в которых примут участие бойцы из России (в том числе и три челябинца), а также Доминиканы, Марокко и Казахстана.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.