Анастасия Барышникова обеспечила себе путевку на Олимпиаду в Рио

Анастасия Барышникова обеспечила себе путевку на Олимпиаду в Рио

06 Декабря 2015 г. в 16:00

Челябинка Анастасия Барышникова после победы в первом круге финала турнира по тхэквондо ВТФ Мировой серии «Grand Prix» над спортсменкой из Кореи Hyeri OH, обеспечила себе место в TOP-6 олимпийского рейтинга WTF и тем самым завоевала путевку на Олимпийские Игры Рио-2016, сообщает Tkd-news.ru.

«Настя занимала пятую строчку олимпийского рейтинга, в то время как кореянка - четвертую. Однако, этот отрыв составлял всего 7,8 балла, - напомнили в издании. Победив в первом круге и выйдя в полуфинал, Настя заработала 17,28 балла, а так как китаянка Yun Fei GUO, занимавшая восьмую строчку не смогла выиграть в первом бою у француженки Haby NIARE, то из восьми участников турнира двое уже будут находиться ниже Анастасии Барышниковой. Ожидаем первого полуфинала у женщин до 67 килограммов, в котором сойдутся француженка Haby NIARE и российская спортсменка Анастасия Барышникова».

Добавим, что Альберт Гаун вырвал победу у хозяина турнира, мексиканца Rene LIZARRAGA в дополнительном, четвертом раунде и проведет свой полуфинальный поединок против британца Lutalo MUHAMMAD. Россиянин, независимо от результата этого турнира, уже прочно закрепился в TOP-6 и вместе с Алексеем Денисенко досрочно завоевали путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: aktualno.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.