Тефтелев запретил закладывать в бюджет ремонт и необдуманные покупки

Тефтелев запретил закладывать в бюджет ремонт и необдуманные покупки

07 Декабря 2015 г. в 12:00

Глава Челябинска Евгений Тефтелев запретил чиновникам совершать за счет городского бюджета необдуманные покупки и ремонт, если в нем нет жизненно важной необходимости. В понедельник, 7 декабря, мэр поручил сверстать бюджет «без перегибов», главный приоритет должен быть отдан детскому спорту.

«Бюджет будет утвержден 29 декабря на заседании городской думы, - напомнил Евгений Тефтелев. – Я призываю всех своих заместителей и руководителей управлений посмотреть еще раз статьи расходов. Мой главный посыл – никаких перегибов и жесткая экономия. Но это не должно быть в ущерб людям и тому, чего мы достигли».

Мэр запретил покупки и проведение ремонтов, за исключением случаев, когда того требуют меры пожарной безопасности. Приоритет в главном финансовом документе города, по словам Тефтелева, должен быть отдан детскому спорту.

Напомним, в проекте бюджета доходная часть составляет 25,7 миллиарда, объем расходов - 26,8 миллиарда. Сложившийся дефицит - более 1,1 миллиарда.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.