Артисты ансамбля «Урал» репетируют путешествие в мир новогодних чудес

Артисты ансамбля «Урал» репетируют путешествие в мир новогодних чудес

08 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинской филармонии готовят новогодний спектакль «Чудеса в Дедморозовке». В нем совместили приемы театрального представления и музыкального шоу. Главные роли исполнят артисты знаменитого во всем мире ансамбля «Урал». Действие спектакля проходит в невидимой деревне, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Основой новогодней истории послужила книжка детского писателя Андрея Усачева. «Чудеса в Дедморозовке» - это сказка «на новый лад» с современным юмором, понятная и интересная детям и их родителям. Невидимая деревенька Дедморозовка находится на севере России, среди лесов живут Дед Мороз и Снегурочка. Однажды Дед Мороз подумал, что ему не хватает внуков-помощников и слепил девочек-снеговичек и мальчиков-снеговичков. Они и стали главными героями сказки.

В новогодней постановке филармонии совместят приемы театрального представления и музыкального шоу. В качестве музыкального сопровождения выбраны узнаваемые мелодии из детских мультфильмов и кино, стены зала имени Прокофьева украсят панорамные проекции. Еще одним «окном» в сказочный мир станет экран над сценой. А на самой сцене появятся огромные легкие белые шары: герои сказки будут создавать из них разные фигуры и играть с залом.

Автор проекта - режиссер Диана Малышева. Костюмы и декорации к спектаклю создал актер челябинского театра драмы Николай Осминов. Танцевальные композиции поставила хореограф ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина. В главных ролях заняты артисты знаменитого ансамбля.

Полную афишу праздничных представлений, на которые можно сходить с детьми, смотрите здесь. 

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба министерства культуры Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.