На публичных слушаниях утвердили новую систему теплоснабжения

На публичных слушаниях утвердили новую систему теплоснабжения

08 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинске на общественных слушаниях утвердили зональную систему теплоснабжения. На суд жителей вынесли новый проект, реализация которого поможет простым жителям сэкономить на тарифах за тепло, а городу - распрощается с проблемами отопления в домах, сообщил с заседания корреспондент сайта Telefakt.ru.

Сейчас Челябинск поделен на 50 зон, которые обслуживаются ТЭЦ и котельными в отдаленных районах. Эта система давно устарела и зачастую не охватывает дома на границах районов. Новый способ сокращает количество зон до пяти. Их будет обслуживать один подрядчик. 

Горожане и представители коммунальных служб поддержали проект. Из тысячи собравшихся «за» проголосовало больше половины. В ближайшее время проект новой системы теплоснабжения отправят в Москву на утверждение.

Отметим, прошлые слушания состоялись в июне 2014 года. Предложенный тогда проект не одобрили в столице и вернули на доработку. О новой системе теплоснабжения в Челябинске задумались пять лет назад, после выхода федерального закона. Согласно нему все регионы должны разработать долгосрочные системы теплоснабжения.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.