В Челябинске открылись елочные базары, цены доходят до 1500 рублей

В Челябинске открылись елочные базары, цены доходят до 1500 рублей

09 Декабря 2015 г. в 12:00

В Челябинске открылись первые елочные базары. Как сообщил корреспондент сайта Telefakt.ru, посетивший несколько таких площадок, пока в торговле представлены только сосны. В этом году стоимость главного символа Нового года колеблется в пределах от 400 до 1500 рублей.

Несмотря на утренние часы, прохожие живо интересовались товаром, однако, услышав цены, горожане предпочитали ретироваться. Примечательно, что разница в стоимости на елочных развалах достигает одной тысячи рублей. Так, например, на остановке на пересечении улицы Чайковского и Братьев Кашириных мигранты продают зеленых красавиц за 400-500 рублей. А уже на следующей остановке (пос. Бабаушкина) прайс у продавцов куда шире – от 500 до 1500 рублей.

Напомним, в Челябинске уже начались мероприятия, посвященные празднованию Нового года. Гуляния продлятся до 7 января. Всего в течение месяца в городе пройдут более 80 мероприятий.

Сосна за 1500 рублей на остановке «пос. Бабушкина»



Сосна за 700 рублей там же



На соседней остановке «ул.Чайковского» продавец просит за сосну средних размеров 500 рублей



Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.