Завершено дело о жестоком убийстве супругов Семакиных родным сыном

Завершено дело о жестоком убийстве супругов Семакиных родным сыном

09 Декабря 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве супругов Семакиных, с которыми, по версии следствия, расправился их 23-летний сын Дмитрий и его друг Тимур Насыров. Собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области.

Дмитрия Семакина и Тимура Насырова в соответствии со степенью участия в преступлениях обвиняют в убийстве двух лиц, угоне автомобиля, а также похищении документов. Фабула совершенной расправы осталась прежней.

Напомним, как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, 45-летние Игорь и Ирина Семакины пропали 19 февраля этого года. С просьбой найти родителей в полицию обратился 23-летний сын. Он же распространил в Интернете объявление о розыске и привлек волонтеров. Спустя пять дней автомобиль Mitsubishi Outlander супругов был обнаружен брошенным за городом. 4 марта, после двухнедельных поисков, сотрудники полиции обнаружили тела Ирины и Игоря Семакиных на территории городских садов «Мичурин-5». Под тяжестью улик в убийстве родителей признался их сын Дмитрий, который до этого разыгрывал беспокойство и активные поиски родителей.

Дмитрий Семакин вместе с 21-летним другом Тимуром Насыровым заранее спланировали убийство. В ночь на 19 февраля они забили супругов до смерти топором и железной трубой. После чего забрали паспорта и на их же машине вывезли тела в сады, а затем бросили кроссовер в другой стороне – на дороге в сторону озера Банное.

Сын убитых сообщил следствию, что совершил преступление под влиянием романа французского писателя маркиза де Сада. Однако основным мотивом следователи считают материальный интерес – Семакин-младший очень хотел самостоятельной, вольной и обеспеченной жизни. После смерти родителей молодой человек мог рассчитывать на их квартиру, машину и 500 тысяч рублей, на которые была застрахована жизнь матери Ирины Семакиной.

Екатерина Морозова, «Телефакт»

На фото семья Семакиных

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.