Юные кадеты сделали и подписали открытки для одиноких стариков

Юные кадеты сделали и подписали открытки для одиноких стариков

10 Декабря 2015 г. в 08:00

В благотворительной акции «Новогоднее чудо», организованной Телефактом, приняли участие кадеты из третьего класса челябинской школы №98. Дети пожелали одиноким старикам найти друзей и прожить до 150 лет.

Добрые открытки кадеты сделали своими руками из бумаги, украсив их аппликациями. Активное участие в создпании открыток приняли и родители, которые помогали писать пожелания для бабушек и дедушек, вынужденных встречать традиционно семейный праздник в одиночестве.

«Я старалась для бабушек, у которых никого нет, потому что они одиноки. Они прочитают мое поздравление, и у них на душе сразу станет весело, и они почувствуют себя кому-то нужными», - рассказала ученица 3а класса Маша Столбова.

Дети, некоторые из которых до сих пор верят в Деда Мороза, с трогательной наивностью пожелали старикам встречать праздники в кругу друзей, быть здоровыми и долго жить, а еще - поставить дома новогоднюю елочку. Одна из школьниц даже призналась, что в первую очередь решила смастерить открытку для одинокой бабушки, потому что у нее никого нет, а уж потом и для своей.

Детям рассказали жизненные истории некоторых героев акции «Новогоднее чудо», кто-то из кадетов пожелал поздравить не одного, а нескольких одиноких пенсионеров.

Напомним, акция «Новогоднее чудо» призвана вернуть ощущение новогоднего праздника одиноким пожилым людям, подарить им свое время, внимание, заботу и новогодний подарок. Каждый из них получит красавицу-елочку, сладкий подарок и адресную открытку с поздравлениями. В акции „Новогоднее чудо“ может участвовать каждый. И каждый может внести посильный вклад. Обо всех этапах акции мы рассказываем в информационной программе „Телефакт“, на странице проекта на сайте telefakt.ru, а также в наших группах в социальных сетях.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Печати и штампы Изготовление печатей и штампов штампы93.рф