Челябинцам рассказали о модных тенденциях новогоднего декора интерьера

Челябинцам рассказали о модных тенденциях новогоднего декора интерьера

10 Декабря 2015 г. в 08:00

Челябинцам рассказали о том, как украсить свой дом к новогодним праздникам. Ведущая программы «Дела домашние» Ксения Салтрукович рассмотрела модные тенденции в декорировании интерьера к Новому году. В 2016 году в моде окажутся украшения монохромной цветовой гаммы и необычные аксессуары.

В последнее время в моду вошло монохромное оформление наряда новогодней елки. В 2016 году актуальны теплые оттенки красного, желтого и оранжевого. Популярна серебристо-белая гамма. Есть целая серия украшений, созданных, будто из застывшего льда, и припорошенных снегом. Также актуальны игрушки с элементами этники из льна, шерсти, дерева и стекла, где главенствующим мотивом выступают старинные сказки.

Символ наступающего года - обезьяна. Считается, что фигурка животного восточного гороскопа обязательно принесет удачу. И если задаться целью, то можно найти что-нибудь подходящее. Например, фигурка обезьяны с функцией календаря.

Традиционным атрибутом праздника является новогодняя шкатулка. Дети от нее наверняка будут в восторге. Ведь шкатулку можно открыть, послушать мелодию и понаблюдать за действием, которое происходит внутри.

Еще один элемент - снежный шар с красивым сказочным сюжетом. Этот сувенир чаще всего дарят на Новый Год и Рождество. Впервые он был сделан в конце 19 века. Его прототип - пресс-папье для удержания бумаг. Уже в 20 веке эта игрушка приобрела популярность по всему миру.

Оформление фигурами представителей отряда пернатых – модный тренд, который держит лидерские позиции во всех областях дизайна. Для зимних инсталляций лучше выбирать птиц, предпочитающих жарким странам морозные климатические условия. И, конечно, одна из самых любимых дизайнерами птиц – мудрая сова. В зимней блестящей шубке, она привнесет ощущение праздника.

В поисках новогоднего декора, не стоит обходить стороной подсвечники. Они могут быть огромными напольными или совсем миниатюрными. Лучше купить сразу несколько подсвечников в одном стиле. Группами они смотрятся эффектнее.

Еще одна маленькая деталь, которая, несомненно, добавит в интерьер новогоднего шарма, это фигурки сказочных персонажей. Уютно разместившись на открытых полках, они каждый раз будут напоминать о том, что приближается волшебный праздник.

Ксения Салтрукович, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.