О возможном взрыве в аэропорту Челябинска сообщил приезжий из Ингушетии

О возможном взрыве в аэропорту Челябинска сообщил приезжий из Ингушетии

11 Декабря 2015 г. в 08:00

Ложное сообщение о готовящемся взрыве в аэропорту Челябинска, из-за которого вечером 10 декабря были эвакуированы все пассажиры и персонал, сделал приезжий из Ингушетии. Как стало известно сайту Telefakt.ru из собственных источников, мужчина, которого задержали в течение первых часов после звонка, живет в южноуральской столице без прописки.

Мужчина, зарегистрированный в городе Назрань, около 17:30 позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что в аэропорту возможно произойдет взрыв. Из здания эвакуировали более 400 человек. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении звонившего уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, в 17:30 раздался звонок от неизвестного на номер 02. На место немедленно прибыли все оперативные службы. Транспортные полицейские с кинологами обследовали помещения и не обнаружили никаких подозрительных предметов. К 19:40 все проверочные мероприятии в аэропорту были завершены, и авиапредприятие возобновило свою работу в обычном режиме. Одновременно оперативники по горячим следам устанавливали звонившего.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Источник фото: rg.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.