Садоводам рассказали, почему не нужно выбрасывать шелуху от съеденных семечек

Садоводам рассказали, почему не нужно выбрасывать шелуху от съеденных семечек

11 Декабря 2015 г. в 08:00

Челябинским садоводам предлагают не выбрасывать шелуху от съеденных семечек, а сделать из нее недорогой мульчирующий материал, который может стать прекрасным разрыхлителем почвы. Консультант «Зеленой передачи» Светлана Мартынова посоветовала за зиму заготовить достаточное количество отходов от поедания семечек.

Грамотные огородники знают, что именно в зимние месяцы можно заняться заготовкой органических мульчирующих материалов. Любителям погрызть семечки рекомендуется не выбрасывать кожуру, а заготавливать ее, чтобы затем использовать на грядках.

Светлана Мартынова разъяснила, в чем польза такого материала. Во-первых, шелуха от семечек подсолнечника ничего вам не будет стоить, в отличие от таких дорогостоящих мульчирующих материалов как вермикулит или торф. Во-вторых, использовать шелуху можно и в качестве мульчи, и в качестве разрыхлителя почвы. Достаточно летом насыпать ее щедрым слоем на грядки, а осенью перекопать с нею почву. Подробности смотрите ниже, в видеоматериале «Зеленой передачи».

Светлана Налетова, «Телефакт»
Источник фото: kachestvo.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.