Студент ЧелГУ взял «бронзу» международной олимпиады по русскому

Студент ЧелГУ взял «бронзу» международной олимпиады по русскому

11 Декабря 2015 г. в 12:00

Студент третьего курса историко-филологического факультета ЧелГУ Илья Куликов вошел в тройку победителей на Открытой международной студенческой олимпиаде по русскому языку. Он занял третье место среди 3480 студентов 136 вузов из шести стран, сообщила начальник управления по связям с общественностью Челябинского госуниверситета Анастасия Гусенкова.

«Задания показались очень хорошо сбалансированными – сложными, но решаемыми, – рассказал Юрий Куликов. – Лучшие, наверное, про историю русского языка: просто потому, что ни малейшего представления об этом предмете я не имел и не имею, и оставалось пустить в ход чистую логику. Было бы еще лучше, если бы давали настоящие лингвистические задачи или вопросы на сравнительное языкознание».

Открытая международная студенческая олимпиада по русскому языку проводится с 2010 года. В ней участвуют студенты из России, Беларуси, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана. Задания олимпиады включают множество дисциплин, таких как фонетика, орфоэпия, графика, орфография, лексикология, фразеология, грамматика и другие.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ЧелГУ

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.