Тренер Константин Кучин: «Любителям фигурного катания стоит на это посмотреть»

Тренер Константин Кучин: «Любителям фигурного катания стоит на это посмотреть»

12 Декабря 2015 г. в 08:00

В Челябинске с 19 по 23 января 2016 года пройдет первенство России по фигурному катанию среди юниоров. На состязание приедут около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира. Обслуживать турнир по фигурному катанию будут сорок судей. Первенство России среди юниоров по фигурному катанию на коньках-2016. Подробности программе «Мамочки!» рассказал тренер-преподаватель СДЮШОР по фигурному катанию Константин Кучин.

«Мы получили доверие федерации провести в этом сезоне юниорское первенство России, которое пройдет у нас и будет отборочным турниром для проведения первенства мира среди юниоров. То есть здесь соберутся сильнейшие спортсмены нашей страны юниорской сборной. Родителям и детям очень полезно будет прийти посмотреть на это первенство, которое пройдет у нас в Ледовом дворце «Трактор». Любителям фигурного катания стоит на это посмотреть, - убежден Кучин. - Юниорская сборная России настолько сильна, что наши молодые фигуристы могут конкурировать со взрослыми спортсменами зарубежных государств».

По словам Кучина, лет до шести детей в основном учат кататься. Развивают вестибулярный аппарат, вращение. Потом педагоги переходят к одинарным прыжкам, и только после этого можно переходить к более сложным координационным движениям.

«Не могу сказать, что перспективных детей видно сразу, потому что дети, бывает, раскрываются по-разному, - признался тренер. - Нельзя сказать, что на этом этапе ребенок не перспективный, а потом станет перспективный. Вполне бывали у нас такие случаи – где-то отставали в юношеских разрядах, а в спортивных разрядах догоняли и выбивались практически в лидеры. Поэтому с каждым ребенком надо работать и тогда можно получить от него хороший результат».

Подробнее о том, как детей обучают фигурному катанию, и о подготовке Челябинска к важному спортивному событию, смотрите в видеоматериале.

Артем Холкин, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.