Дети весь день гладили морскую свинку, умершую в передвижном зоопарке

Дети весь день гладили морскую свинку, умершую в передвижном зоопарке

12 Декабря 2015 г. в 16:00

В городе Коркино Челябинской области дети весь день гладили морскую свинку, умершую в передвижном зоопарке. Как рассказал сайту Telefakt.ru ветеринар Карен Даллакян, побывавший на месте события, зоопарк работал в ТК «Шахтер». Свинка и другие животные, в том числе опасные, были брошены в торговом комплексе без присмотра и еды в открытых клетках. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции.

Зоовыставка расположилась в одном ряду с продуктами и павильонами, где торгуют бытовой химией. Открылась она 1 декабря и должна была проработать две недели. Стоимость билетов составляла 100 рублей для детей и 150 рублей для взрослых. По словам Карена Даллакяна, зоопарк пользовался популярностью среди посетителей торгового комплекса.
В клетках находились большие попугаи, змеи, скунс, хорек, игуаны, шиншиллы, ядовитый паук. Доступ к ним был свободный, за порядком в зоопарке никто не следил. То есть любой желающий, в том числе и дети, беспрепятственно открывали дверцы и засовывали руки к зверям.

«В клетках было грязно. Можно было любую из них открыть и засунуть руки, а там были ядовитые животные, например, паук. Таблички все были с предупреждением, что животное опасно, но никто не контролировал. Это во-первых, - отметил зоозащитник. – Во-вторых, из открытых аквариумов в разные стороны могли расползтись змеи. Везде провода, потому что это теплокровные животные, им нужен обогрев лампами. За этим также никто не наблюдал. А вдруг замыкание бы произошло?».

Постепенно жители города и сотрудники торгового центра стали жаловаться на то, что владельцы зоопарка оставляют опасных животных без присмотра. Предприниматели просили женщину, которая работает в соседнем отделе, чтобы она торговала билетами. Сами уезжали в неизвестном направлении, при этом ни корма, ни воды животным не оставляли. Зверей кормили продавцы – кто чем мог. Случай с морской свинкой стал последней каплей.

«Весь день дети гладили труп, пока продавцы не увидели и не выбросили его. Обратились к нам. Вчера мы туда съездили, владельцев на месте, как и сообщалось, не было, - продолжил Карен Даллакян. - Нам пришлось вызвать полицию. В результате, выяснилось, что зоопарк принадлежит индивидуальному предпринимателю из Барнаула. Когда с бизнесменом удалось связаться, он рассказал, что прибыл в Коркино из Еткуля. Все же, по его словам, они объехали уже более 100 городов. У владельца оказалась на руках ветеринарная справка на животных, а вот разрешительных документов на то, что они законно там находятся, не было. Сейчас разбирательство ведет полиция».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Фото предоставил Карен Даллакян 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.