Пенсионный возраст может вырасти из-за высокой продолжительности жизни

Пенсионный возраст может вырасти из-за высокой продолжительности жизни

13 Декабря 2015 г. в 12:00

Увеличение продолжительности активной жизни, которая наблюдается в России, может повлиять на пенсионный возраст, передает РИА «Новости» со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

«В России работают те же тренды, что и во всем мире. Действительно, за несколько последних лет более чем на пять лет увеличилась продолжительность жизни. Продолжительность активной жизни увеличилась еще больше. И это активные работающие сейчас тренды», — сказала Скворцова.

Издание напоминает, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что власти РФ вправе ставить вопрос о сроках выхода россиян на пенсию благодаря росту продолжительности жизни.

«С увеличением продолжительности активной жизни может меняться, как и происходит во всем мире, пенсионный возраст», — добавила Скворцова, отметив, что важно двигаться мелкими и выверенными шагами.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: nmgazeta.ru 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.