Медики, прибывшие в суд, не нашли у убийцы трех человек проблем со здоровьем

Медики, прибывшие в суд, не нашли у убийцы трех человек проблем со здоровьем

14 Декабря 2015 г. в 16:00

Бригада скорой помощи, прибывшая в понедельник, 14 декабря, в Челябинский областной суд к убийце трех человек, не нашла основания для переноса заседаний. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда. Медики констатировали, что не видят угрозы жизни и здоровью подсудимого, который заявил о подскочившем давлении. После полуторачасового перерыва возобновились прения сторон по уголовному делу в отношении девятерых человек, которых присяжные признали виновными в убийствах, изнасиловании, мошенничестве, вымогательстве и других преступлениях.

Напомним, сегодня суду пришлось прервать рассмотрение дела, так как один из подсудимых – Гильманов, услышав, что гособвинитель попросила назначить ему пожизненное лишение свободы, заявил о плохом самочувствии. Обвиняемый сообщил, что он гипертоник, и у него подскочило давление.

Как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, в суде установлено, что осенью 2012 года преступники, сговорившись, задумали завладеть квартирой стоимостью 1,6 миллиона рублей на улице Плеханова в Челябинске. В ней жили пожилая женщина, ее сын и его сожительница. Когда заставить их передать право собственности на квартиру не удалось, то со всеми троими жестоко расправились, причем тела молодых людей утопили. В суде также установили, что в сентябре 2012 года двое из обвиняемых в одной из квартир Челябинска, высказывая угрозы убийством, изнасиловали свою знакомую.

Присяжные единогласно признали их виновными и не заслуживающими снисхождения. Сегодня представитель прокуратуры в рамках прений сторон озвучила позицию гособвинения по наказанию для них. Троим – запросили пожизненный срок, четверым – от 19 до 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Еще двоим подсудимым, не участвовавшим в убийствах, гособвинитель попросила назначить 10 и 14 лет в колонии.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.