В праздники сотрудники МЧС будут посещать соцучреждения два раза в день

В праздники сотрудники МЧС будут посещать соцучреждения два раза в день

16 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинской области в новогодние праздники на социальных объектах будут круглосуточно контролировать безопасность людей. Кроме того, соцучреждения будут по два раза в сутки проверять представители МЧС, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня на заседании правительства области министр социальных отношений Татьяна Никитина доложила о ходе работы по выполнению поручения президента РФ, касающегося обеспечения комплексной безопасности соцучреждений.

«В связи с теми событиями, которые недавно произошли в Воронежской области, в нашем регионе актуализирована работа. Все вопросы, касающиеся безопасности соцучреждений, находятся на контроле надзорных ведомств, проводятся проверки. До 25 числа они все будут закончены. Кроме того, мы принимаем меры по увеличению количества персонала в ночное время. В течение новогодних праздников будет усилено дежурство, в частности, организовано дежурство руководителей учреждений и сотрудников министерства социальных отношений. Представители МЧС два раза в сутки также будут посещать учреждения», – пояснила Татьяна Никитина.

На сегодня в едином реестре учреждений Челябинской области с проживанием и круглосуточным пребыванием людей записано 385 учреждений соцзащиты, образования и науки, здравоохранения, а также медицинских организаций.

«Здания, находящиеся в аварийном состоянии, отсутствуют, – отметила Татьяна Никитина. – В 2015 году на комплексную безопасность учреждений были предусмотрены средства областного бюджета в объеме 76 миллионов рублей». Эти средства направлены на мероприятия и ремонт в том числе и инженерных систем, обеспечивающих жизнедеятельность учреждений.

Министр добавила, что в 2015 году было устранено 555 нарушений, указанных в предписаниях органов пожарного надзора. Также учреждения  постепенно оборудуют системами вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны. В этом году число таких объектов увеличилось на 89, таким образом, системой на сегодня оборудовано 318 учреждений области.

Антонина Артемьева, Полина Кирсанова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.