Филателист представил самый первый новогодний конверт

Филателист представил самый первый новогодний конверт

16 Декабря 2015 г. в 20:00

Челябинске открылась выставка почтовых конвертов эпохи СССР, на которой представлен самый первый советский новогодний конверт. Это один из ста уникальных экспонатов коллекции филателиста Юрия Трофимова. Об экспозиции он рассказал студентам и гостям Музея почтовой связи, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Самые первые конверты - гордость коллекционера. Собирать их филателист начал случайно, еще в 1958 году. В те времена популярными были изображения детей, катающихся с горки, новогодняя елка и кремль.

«Такие рисунки мы сейчас практически не видим на конвертах. В 53-м году начали выпускать художественно маркированные конверты, а в 54-м году вышло два конверта, посвященных Новому году. Они аналогичны, разница только в марке: одна марка на 40 копеек, и заказной конверт - рублевый», - рассказал член Союза филателистов России Юрий Трофимов.

Увидеть уникальные советские новогодние конверты челябинцы смогут до середины января в Музее почтовой связи.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.