Детсадовцы задекорировали фоторамки в подарок одиноким старикам

Детсадовцы задекорировали фоторамки в подарок одиноким старикам

16 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинске воспитанники группы «Радуга» детского сада №482 приняли участие в благотворительной акции «Телефакта» «Новогоднее чудо». Пятилетние дети задекорировали фоторамки в подарок одиноким старикам. Принять участие в акции «Новогоднее чудо» детям предложили воспитатели Олеся Ковкова и Елена Харенко, которые часто организовывают собственные благотворительные проекты.

«Это не первый наш волонтерский проект. В садике есть волонтерская группа, куда входят воспитатели Олеся Олеговна и Елена Викторовна, которые часто приходят с идеями и предложениями, кому помочь. Именно они предложили поучаствовать в акции «Новогоднее чудо», - рассказала заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Ирина Крохалева.

Малыши с энтузиазмом работали над подарками для одиноких бабушек и дедушек. Обычные деревянные фоторамки обретали волшебные виды с помощью аппликаций, макаронных бантиков, окрашенных золой и серебряной краской, цветных камешков и кофейных зерен. В центр рамки, под стекло, дети поместили красивые праздничные открытки.

Дети с готовностью откликнулись на предложение помочь одиноким старикам. Оказалось, что некоторые из них на собственном опыте успели узнать о том, что такое одиночество и как это плохо. «Я однажды осталась одна дома. Сначала мне было весело, потому что можно делать все, что хочешь, но потом стало грустно. Некому включить тебе  мультики, не с кем поговорить», - поделилась одна из девочек.

Напомним, акция  «Новогоднее чудо» призвана вернуть ощущение новогоднего праздника одиноким пожилым людям, подарить им свое время, внимание, заботу и подарок. Каждый из них получит красавицу-елочку, сладкий презент и адресную открытку с поздравлениями. В акции „Новогоднее чудо“ может участвовать каждый. И каждый может внести посильный вклад. Обо всех этапах акции мы рассказываем в информационной программе „Телефакт“, на странице проекта на сайте telefakt.ru, а также в наших группах в социальных сетях.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.