На профессиональном катке смогут бесплатно кататься все желающие

На профессиональном катке смогут бесплатно кататься все желающие

17 Декабря 2015 г. в 16:00

В Челябинске детской спортивной школе по конькобежному спорту завершили ремонт стоимостью 2,5 миллиона. В учреждении обновили стадион, отремонтировали спортзал и установили новое оборудование. На новый профессиональный каток пускают всех желающих. С проверкой результатов ремонтных работ школу сегодня, 17 декабря, посетил глава администрации города Евгений Тефтелев, передала с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Школа по конькобежному спорту воспитывает чемпионов больше полувека, ее выпускники - известные спортсмены и участники Олимпийских игр. За годы здание обветшало, пол прогнил, а штукатурка на стенах осыпалась. После падения метеорита ситуация сильно усугубилась, встал вопрос о срочном ремонте здания.

«Город дал деньги. На сегодняшний день зал уже отмыт и запущен. школа начала опять нормально функционировать», - рассказал директор детской спортивной школы по конькобежному спорту Андрей Швец.

Средств из городской казны хватило на новый пол, ремонт стен, теплые окна, реконструкцию стадиона и установку радиоборудования. Глава города оценил ремонт на «отлично». «Видно, что эффективно вложили те 2,5 миллиона, которые мы давали. И приятно, что все это сделано для детей. Мы неоднократно говорили о дефиците бюджета, но все, что мы должны дать детям, мы даем», - отметил Евгений Тефтелев.

К Новому году воспитанники школы получат еще один подарок от городских властей - оборудование для чистки катка. После реконструкции 47 учебных групп, в которых в общей сложности занимается около 600 человек, получили возможность осваивать конькобежный спорт на профессиональном уровне.

Александра Артамонова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.