Диким животным из знаменитого приюта «Спаси меня» нужна помощь

Диким животным из знаменитого приюта «Спаси меня» нужна помощь

17 Декабря 2015 г. в 20:00

В Челябинске диким животным из приюта фонда зоозащиты «Спаси меня» требуется корм. Зимой постояльцам нужно больше витаминов. Организаторы приюта просят о помощи.

Сокол по кличке Урал теперь вынужден делить сытный мясной обед с новичком вольера - степным орлом из Троицка. Гордую птицу пару недель назад пожилая пара нашла в лесу. У бедолаги оказалась ранена лапка и уже пошло заражение. Пернатого привезли в приют, вылечили, выходили. И теперь у него отменный аппетит. В день степной орел съедает по полкило говядины и по паре мышек.

Сокол Урал

«К сожалению, никто ни за лечение, ни за кормление не платит. Принесли, оставили и уехали. А у нас помещения нет, но мы же не можем отказать. И вот, мы животное взяли, из ничего создаем какое-то место, условия в нем. Хотя бы, чтобы комфортно было для этих животных», - рассказал президент фонда защиты животных Карен Даллакян.

Коза Зоя

Так, для молодой цапли, найденной в лютый мороз в парке Победы, оборудовали целую комнату со специальным болотным климатом. После ночи проведенной в уральских снегах, малютке пришлось ампутировать пальцы. А лебедя-щипуна спас рыбак. Птица, слепа на один глаз, поэтому улететь на зимовку она не смогла.

Красноклювый лебедь-щипун

«Кушают они хорошо, килограмм рыбы для них на один раз. Плюс овощи, зерновые культуры, комбикорм. Зеленый салат им нужен для оперения и для витаминов, чтобы они их за зиму накопили», - рассказала администратор приюта Юлия.

Олененок Гриша

Витаминов в зимнее время года не хватает и олененку Грише, и ворону Гамлету, и волчице Заре. Чтобы прокормить все звериное семейство, руководство приюта скупает просроченные продукты в магазинах и принимает помощь от неравнодушных челябинцев. Но на корм всем диким животным, а их сейчас в приюте более 60, все равно не хватает. С новыми постояльцами, все припасы, заготовленные на зиму, закончились раньше времени. К тому же, прибавились затраты на воду, отопление и электричество. Единственный доход питомнику пока приносит крематорий для животных и продажа декоративных кроликов и морских свинок.

Морские свинки

Тех, кто не остался равнодушным и хочет помочь кормом для животных или средствами на лекарства и коммунальные услуги, руководство приюта просит позвонить по номеру 77-600-90. А со всеми животными, которые благодаря усилиям неравнодушных окажутся сытыми и согретыми в зимнюю стужу, можно познакомиться в День открытых дверей в выходные дни.

Совы неясыти

Немецкий шпиц Матюша

Ястреб

Коза Зоя

{outertext_10}

Черно-бурая лисица Алиса

Антонина Артемьева, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Фото Ильи Бархатова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.