Оружейники презентовали награды первенства России по фигурному катанию

Оружейники презентовали награды первенства России по фигурному катанию

17 Декабря 2015 г. в 20:00

Сегодня, 17 декабря, в Челябинске журналистам представили награды первенства России по фигурному катанию. Золотой, серебряный и бронзовый конек получат лучшие юниоры страны по этому виду спорта. Призы изготовили златоустовские мастера-оружейники, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru.

Каждая награда весит по 250 грамм. На коньках изображен фирменный златоустовский рисунок - роспись и цветы.

«Делали их 25 дней. Сначала вырезали сварщики, потом шла гравировка, потом заливали никелем. Это очень важное дело. Ведь по нашим наградам в других городах будут судить о Челябинске», - отметил генеральный директор Златоустовской оружейной компании Александр Сонич.

Всего на соревнованиях раздадут шесть комплектов наград. По два заготовлено на одиночные катания - мужская и женская программы, и по две - на спортивную дисциплину и танцы на льду.

Напомним, первенство России среди юниоров по фигурному катанию пройдет в Челябинске с 19 по 23 января. Продажа билетов начнется за месяц до старта соревнований, их стоимость - от 100 до 500 рублей.

Антонина Артемьева, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.