До 2018 года маткапитал смогут получить 1,5 миллиона семей

До 2018 года маткапитал смогут получить 1,5 миллиона семей

18 Декабря 2015 г. в 16:00

До 2018 года, после принятия закона, материнский капитал смогут получить около полутора миллионов семей, что потребует затрат в объеме более 800 миллионов рублей. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов.

При этом парламентарий отметил, что, несмотря на сложность бюджета, эти деньги будут выделены, потому что поддержка молодых семей является одним из безусловных государственных приоритетов.

«Программа материнского капитала очень хорошо зарекомендовала себя. За восемь лет число родившихся детей повысилось более чем на 30%, а государственными сертификатами на материнский капитал смогли воспользоваться более 6,5 миллиона семей, - заявил Бурматов. - Просьбы продлить действия программы материнского капитала звучат практически на каждой встрече с избирателями, и Госдума, принимая этот закон, идет навстречу молодым семьям и реализует предложенную президентом меру поддержки рождаемости».

Депутат выразил уверенность, что закон будет окончательно принят в самое ближайшее время. Это позволит без сбоев и перерыва в реализации программы материнского капитала обеспечить сертификатами все нуждающиеся в этом молодые семьи.

Напомним, о необходимости продлить действие программы маткапитала заявил президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию. По предварительным данным, в 2017 году выплаты составят 480 тысяч рублей, а в 2018 году — 505 тысяч рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: aif.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.