Лисенка спасли от убийства ради шуб

Лисенка спасли от убийства ради шуб

18 Декабря 2015 г. в 20:00

Жительница Челябинска Ольга Роса спасла лисенка от гибели на звероферме. Животное хотели пустить на шубы. Теперь ее питомец по кличке Алекс не только, наслаждается жизнью, но и сделал себе карьеру в рекламном бизнесе, став лицом магазина шуб из искусственного меха, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru.

Лисенок Алеск все еще настороженно относится к людям. Полгода назад бедолагу хотели пустить на воротник для на шубы, но он чудом остался жив. Ольга Роса увидела жуткий ролик о том, как на зверофермах разводят и мучительно убивают животных ради их ценного меха. Сердце девушки дрогнуло, и она твердо решила спасти, хотя бы одного «пленника».

«Мне помогли его оттуда выкупить, я сама не знала, кого конкретно мне привезут. Зоотехнику пришлось выбрать наименее агрессивного лисенка. Его мне и привезли друзья из Москвы», - рассказала Ольга.

Спасенный зверек возрастом не больше месяца был напуган, ослаблен и болен. Хозяйке пришлось кормить его вручную специальным питанием. Сейчас полугодовалый малыш чувствует себя хорошо и даже устроился на работу. Лис стал живым талисманом магазина шуб из искусственного меха. Теперь в расписании у Алекса ежедневные встречи, фотосессии и дружеские объятия.

«Мы недавно устраивали лисьи посиделки, фотосессию с лисьими мехами и с Алексом. Именно потому, что он - не одомашненная лиса, а это лиса со зверофермы, где выращивают и убивают животных на шубы», - рассказала хозяйка магазина.

Друзья Ольги и Алекса - девушка по имени Анастасия Прокопенко и ее черно-бурый лисенок Свист. От этого животного в Москве на третий день после покупки отказались хозяева. Тогда Свист тоже чуть не угодил в лапы зверобоев. Но Анастасия перекупила лиса. «Вот у нас теперь завелся котопес. Потому что у него повадки как кошачьи, так и собачьи есть. Но он на месте не будет сидеть, как кошечка или собачка. И терпеть, пока его погладят. Он позволит себя погладить пару секунд и тут же куда-нибудь рванет. Если у вас в руках есть лакомство, то за лакомство он, конечно, продастся, как любое животное», - рассказала Анастасия.

Лисята Алекс и Свист ходят друг к другу в гости, а на выходных вместе с хозяевами выбираются за город. Тем самым показывая, что животные гораздо лучше и милее смотрятся играющими во дворе, чем на воротниках одежды.

Антонина Артемьева, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.